Факультет Политических Наук и Социологии

Объявление

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е Продам хорошее настроение! тел.8-923-488-8988

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Факультет Политических Наук и Социологии » Альтернатива » Здесь можно узнать даты заседаний


Здесь можно узнать даты заседаний

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

ах так)))я тебе ещё за статью не припоминаю, так что молчи, Славко ;)

+1

42

спасибо за рассказ)

+1

43

Поправочка:
А человек, представившийся как "большевик" и был представителем от КПРФ  !pioneer!
И сказал он что Власть Советов - это и свобода и стабильность. А на данном этапе - выбирает свободу.
:)

0

44

Пора мутить встречу "Альтернативы".
В среду 6 февраля в 13 45 сбор у расписания для желающих обсудить тему и время проведения.

0

45

13 февраля (среда) в 16 20 в аудитории 8408 состоится очередная встреча политико-дискуссионного клуба «Альтернатива». Приглашаем всех обсудить или послушать тему: «Сепаратизм в Европе и на Северном Кавказе: угроза существует?».
Особое внимание уделим, думаю, вопросу в Косово и ситуации в Чечне.

0

46

Встреча обещает быть немногочисленной. Кто не придет - тот навозный жук :tongue:

0

47

я навозный жук, блин....

как прошло-то хоть?

0

48

Ага-ага, Мирачка) Ну, у тебя уважительная причина, так что ты просто жук. Прошло замечательно, хотя немного шумно и несколько менее объективно, чем обычно, видимо, из-за отсутствия преподавателей ))

0

49

Пока мне лень было ходить на форум, прошло два круглых стола с представителями молодежных отделений политических партий, политических организаций, общественных движений и дискуссионных клубов(в том числе Альтернативы). Один перед выборами президента, обсуждали перспективы российского бытия, второй - после, по нашим сугубо местным проблемам сотрудничества молодежных политических организаций между собой. Первый прошел вполне успешно - каждый для себя чего-то вынес в смысле эрудиции:) Второй завершился полным провалом - сотрудничества наладить не удалось, если не считать оставленного небезызвестным Сергеем Григорьевым (Молодая Гвардия) телефона на случай появления желания все же действовать вместе. Впрочем, по моим личным наблюдениям, вряд ли таковое появится у бывших в зале представителей КПРФ, Лиги Справедливости, Обороны и Левого Авангарда. Так что в практическом смысле от "Альтернативы" толку было мало - стать "мостиком" между политическими организациями нам не удалось.
Ну а позавчера прошла очередная встреча уже самой "Альтернативы" - в классическом виде, классическим составом (~15 человек), по поводу предполагаемого вступления Украины и Грузии в НАТО (Максиму Викторовичу Желтову отдельное спасибо за ценные мысли). Под конец встречи пришел и Сергей Владимирович Бирюков - сказать и послушать толком ничего не успел, но показал, что слово держит - обещал прийти и пришел, даже зная, что почти ничего не застанет. Всем бы такую обязательность =)

0

50

вау, какое крутое собрание получилось))

+1

51

Надо типа возрождать к жизни форум, ага-ага, правильно, Мирачка. И эту ветку в особенности. В Альтернативе новый ведущий, что-то всяко изменится, а скоро первая в этом году встреча пройдет. Особенно ждем первокурсников! Так что новости по этому поводу будут размещаться здесь.

0

52

:))) думаю, желающие начнутся...у меня уже спрашивали. ТАК ЧТО ВЕШАЙ ОБЪЯВЛЕНИЯ!!!

0

53

Заседание политико-дискуссионного клуба
Факультета Политических Наук и Социологии
Кемеровского Государственного Университета

«Альтернатива»

Тема: Продление срока полномочий Президента и Государственной Думы РФ - актуальность и перспективы

Заседание проводиться 15 декабря 2008 года в 17.00 по адресу Тухачевского 33 (здание Факультета Повышения Квалификации недалеко от перекрестка ул. Тухачевского и пр. Молодежного, остановка «Объединение Мебельторг»).

alternativapnis@rambler.ru

Отредактировано Respublic (2008-12-09 04:16:03)

0

54

Заседание политико-дискуссионного клуба
Факультета Политических Наук и Социологии
Кемеровского Государственного Университета

«Альтернатива»

Арабо-израильский конфликт. Перспективы мирного урегулирования.

Заседание проводиться 24 февраля 2009 года в 18.00 по адресу Тухачевского 33 (здание Факультета Повышения Квалификации недалеко от перекрестка ул. Тухачевского и пр. Молодежного, остановка «Объединение Мебельторг»).

0

55

Андрей, исправь уже "ться" - "тся", а то впечатление, что полдитологи не знают правил русского языка)))

0

56

01.04.09 прошло очередное заседание политико-дискуссионного клуба «Альтернатива». На этот раз мы посвятили «Альтернативу» итогу тех событий, которые происходили в бывших республиках СССР 6-4 лет назад. Речь идет о так называемых «цветных революциях». Сегодня, по прошествии определенного времени, мы можем говорить об итогах, о том, какие конкретно изменения привнесли «цветные революции» в жизнь и политическую реальность Грузии, Киргизии, Украины и о том, как они повлияли на отношения этих стран с другими государствами, с Россией, с различными международными организациями.
На этот раз на заседании «Альтернативы» решило поучаствовать достаточно неплохое количество человек – 19, так что для факультетского клуба, в заседаниях которого участвуют только те люди, которые хотят в нем участвовать, в данном случае было обеспечено достаточно неплохое представительство.
С самого начала заседания революционная природа «цветных революций» была поставлена под сомнение. По вопросу об их истинных причинах участники не пришли к единству о соотношении, в котором находятся, степень влияния интересов Запада и реальных проблем населения этих стран. Различные мнения были высказаны о внутриполитических последствиях «цветных революций» в Грузии, Украине и Киргизии. Противоположные аргументы были приведены по поводу ситуации со свободой слова и демократией в Грузии. Все высказывавшиеся согласились с тем, что администрации Саакашвили удалось снизить уровень коррупции, сохранить экономические показатели, что для РФ и СНГ Грузия на данном этапе потеряна и, что в НАТО Грузии, скорее всего, вступить не удастся. По ситуации с Украиной, участники заседания высказывались о том, что руководство этой страны, несмотря на политическую нестабильность, сумело обеспечить неплохой экономический рост (до начала мирового финансового кризиса), несмотря на постоянную антироссийскую риторику, отношения с Россией более-менее рабочие, не находятся в таком кризисе, как отношения Грузии с РФ, о том, что демократия на Украине находится в своеобразном состоянии «поиска», о том, что несмотря на стремление Ющенко привести Украину в НАТО, в эту организацию Украина не попадет по многим причинам и что почти все политические силы Украины в сегодняшней ситуации ориентируется на ЕС, а не на НАТО. Относительно Киргизии, высказывавшиеся продемонстрировали единство мнений о том, что серьезных изменений в этой стране не произошло, т.к. «революция» свелась к переходу власти из рук одного клана в руки другого и о том, что Киргизия не стремится к тесному сотрудничеству с США, НАТО и ЕС, а больше тяготеет к России.
В целом же, все участники заседания согласились с той точкой зрения, что «цветные революции» в Грузии, Киргизии и на Украине создали своеобразную атмосферу нестабильности в регионе, когда власть в стране можно просто взять и сменить, не заботясь не о легальности, не о соблюдении демократических процедур и существующего правопорядка.

0

57

Glad Пл-041 написал(а):

"Я никогда никого не учу. Я могу пожелать только удачи." В. Цой, интервью газете "Советская молодежь" (Рига) 6 мая 1989 г.

Да, уж, хватит слаться на этого узкоглазого  говнюка - Цоя. Тоже мне авторитет  ха-ха! Сошлись на Пушкина,  ну , или на худой конец на Путина.

0


Вы здесь » Факультет Политических Наук и Социологии » Альтернатива » Здесь можно узнать даты заседаний